Главная / События 2023 год / Пациентов Ульяновской областной клинической больницы поздравили с праздником Рождества Христова

    Пациентов Ульяновской областной клинической больницы поздравили с праздником Рождества Христова

    7 января, в праздник Рождества Христова, настоятель храма в честь святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских протоиерей Олег Кропочев, участники движения «Симбирская православная молодежь» и представители Симбирского сестричества милосердия совместно с администрацией Ульяновской областной клинической больницы посетили ее отделения.

    Благотворительную акцию предварил праздничный молебен в стенах храма святых Космы и Дамиана. Отец Олег обратился к присутствующим и поздравил с праздником Рождества Христова.

    Поскольку в областной больнице введены карантинные ограничения из-за заболеваемости гриппом в регионе, православные добровольцы передали праздничные пироги для пациентов через персонал медицинского учреждения. По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина также были передано 200 экземпляров Евангелия. В ходе акции священнослужитель и православные добровольцы посетили 20 больничных отделений.

    Подобные встречи проводятся в стенах областной больницы на протяжении многих лет. Каждый год администрация больницы приветствует стремление верующих разделить радость Рождества Христова с людьми, которые вынуждены встречать праздник вне дома.