Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия на архиейреском подворье-храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона в Ульяновске

11 января, в попразднство Рождества Христова, день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, преподобного Маркела, игумена обители «Неусыпающих», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию на архиерейском подворье-храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона в Ульяновске. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, игумен Алипий (Кудрин), иерей Алексий Шалахов, иеромонах Савва (Марков), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании литургии было совершено праздничное славление. Митрополит Лонгин раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и Псалтирь.