Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин освятил крест и купол храма в р.п. Новоспасское

Митрополит Лонгин освятил крест и купол храма в р.п. Новоспасское

12 января Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин освятил крест и купол, которые после освящения были установлены на колокольню кафедрального собора в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское.

На молебне присутствовали благотворители: Григорий Мясников, Николай Мясников, Евгений Роон, Дмитрий Пономарев, а также глава администрации поселка Александро Горбунов.

Как отметил настоятель храма иеромонах Петр (Иванов), новые крест и купол будут установлены взамен обветшавших старых. Это было бы сложно сделать без помощи жертвователей.

Митрополит Лонгин поздравил присутствующих с праздником светлого Христова Рождества и поблагодарил благотворителей, оказывающих помощь и поддержку храму в сегодняшнее непростое время.