Главная / События 2023 год / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 1 (585) газеты «Православный Симбирск»:

– Богоявление – один из двунадесятых праздников Православной Церкви. Существует несколько вариантов изображения этого события. О чем нам могут рассказать детали иконы? Читайте в рубрике “О чем говорят иконы”.

– В Ветхом Завете есть особая книга – Псалтирь. Именно псалмы являются ядром службы. Самым известным из всех псалмов является 50-й. Почему? Ответ в рубрике «Школа православия».

– Монахи – это люди, которые призваны Богом служить Ему своей жизнью. Каждый приходит к Господу разными путями. О своем личном пути ко Христу рассказал клирик Мелекесской епархии иеромонах Димитрий (Куликов).

– Село Русская Цильна известно как родина Николая Мотовилова – симбирского помещика и собеседника преподобного Серафима Саровского. О том, как чтят память известного земляка, – в рубрике «Новости епархии».