Главная / Хроника 2023 год / В Управлении МВД по Ульяновской области прошла акция “Рождество в кругу семьи”

В Управлении МВД по Ульяновской области прошла акция “Рождество в кругу семьи”

Семьи сотрудников органов внутренних дел Ульяновской области посетили Спасо-Вознесенский кафедральный собор Ульяновска. Экскурсию по нему для них провел клирик храма, председатель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Симбирской епархии, член Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области протоиерей Святослав Еренков. Он рассказал родителям и детям о празднике Рождества Христова, его истории и традициях. Участники встречи узнали о значении алтаря и иконостаса в храме, церковных таинствах, о том, что такое молитва и для чего она необходима верующему человеку, что символизирует зажженная свеча. Дети смогли увидеть святое Евангелие, которое читают священнослужители во время богослужений, и самостоятельно поставить свечи к иконам святых. В завершение встречи отец Святослав вручил детям сладости.