Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин возглавил собрание Кузоватовского благочиния

Митрополит Лонгин возглавил собрание Кузоватовского благочиния

22 марта, в среду 4-й недели Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя преподобного Серафима Саровского р.п. Кузоватово.

По окончании богослужения Митрополит Лонгин возглавил собрание клириков Кузоватовского благочиния Симбирской епархии.

Владыка Лонгин проинформировал настоятелей об итогах заседания Епархиального совета и напомнил о необходимости согласования ремонтно-строительных работ, проводимых в храмах, с руководителем реставрационно-строительного отдела Симбирской епархии и благочинным округа.

Речь также шла о подготовке священнослужителей к командировке на приписные приходы – приходы, на которых нет постоянного священства – для совершения богослужений в период Страстной седмицы и на Пасху, а также необходимости направления потенциальных абитуриентов на предстоящий учебный год в епархиальный Центр подготовки церковных специалистов.