Главная / События 2023 год / Симбирскую епархию посетил представитель Коптской Церкви

Симбирскую епархию посетил представитель Коптской Церкви

23 марта Симбирскую епархию посетил священнослужитель Коптской Церкви в России иеромонах Давуд эль-Антони, являющийся насельником монастыря святого Антония Великого в Египте. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в разных городах России он встречается со студентами-коптами, духовно окормляет их.

В Епархиальном управлении прошла встреча отца Давуда и студентов-коптов, большинство из которых обучается на медицинском факультете УлГУ, с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином. Владыка Лонгин ответил на вопросы гостей епархии.

Отец Давуд и студенты-копты осмотрели кафедральный Спасо-Вознесенский собор и поклонились святому блаженному Андрею Симбирскому.

Затем иеромонах Давуд и студенты в сопровождении иеромонаха Антония (Зажеко) посетили Спасский женский монастырь, узнали о его истории и святынях.