Главная / События 2023 год / Спасо-Вознесенский кафедральный собор посетили молодые сотрудники органов внутренних дел

3 апреля в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска состоялась экскурсия для молодых сотрудников органов внутренних дел, проходящих обучение в центре профессиональной подготовки УМВД России. В роли экскурсовода выступил председатель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Симбирской епархии протоиерей Святослав Еренков. Гости собора познакомились с его устройством и убранством, узнали о жизненном пути почитаемых святых, в том числе святого блаженного Андрея Симбирского, мощи которого находятся в Спасо-Вознесенском соборе.

Для многих из присутствующих эта экскурсия стала первым походом в храм. Сегодня перед ними приоткрылся новый мир – мир православной культуры. Отец Святослав рассказал экскурсантам об истории становления христианства, возникновении православия на Руси, значении молитвы и веры для православного человека, главных церковных праздниках.
    По завершении основной части экскурсии полицейские поднялись на колокольню и осмотрели звонницу кафедрального собора.