Главная / События 2023 год / Прошло первое заседание канонической комиссии в обновленном составе

Прошло первое заседание канонической комиссии в обновленном составе

5 апреля в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошло первое заседание канонической комиссии Симбирской епархии в обновленном составе.

Согласно распоряжению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, членами комиссии стали протоиерей Андрей Коршунов и иерей Алексий Волков. Председатель комиссии – иерей Стахий Таллеров.

В ходе рабочей встречи члены комиссии обсудили ближайшие планы работы, а также ознакомились с новым положением о комиссии, утвержденным Правящим Архиереем.

Целью деятельности комиссии является помощь Епархиальному Архиерею в решении канонических вопросов, возникающих при заключении церковных браков, разводах, при совершении монашеских постригов, отпеваний, церковного поминовения усопших, и иных канонических вопросов, а также предварительное рассмотрение соответствующих дел.