Главная / События 2023 год / Накануне Пасхи Митрополит Лонгин посетил ряд ульяновских храмов

Накануне Пасхи Митрополит Лонгин посетил ряд ульяновских храмов

15 апреля, в Великую Субботу, после Божественной литургии Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил поездку по храмам Ульяновска.

В этот день Владыка посетил Воскресенский, Богородице-Неопалимовский, Никольский, Казанский храмы, а также храмы Сретения Господня, Благовещения Пресвятой Богородицы, Преподобного Серафима Саровского, апостола Андрея Первозванного, святого великомученика и целителя Пантелеймона,  бессребреников Космы и Дамиана и Владимирское подворье в Ульяновске женского монастыря во имя Архангела Михаила с. Комаровка.

Архипастырь проверил готовность приходов к пасхальному богослужению, поздравил прихожан с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения. Митрополит Симбирский и Новоспасский поклонился храмовым святыням, освятил куличи и прочие пасхальные снеди.