Главная / Новости епархии 2021 / Молодые литераторы и православная молодежь договорились о сотрудничестве

Молодые литераторы и православная молодежь договорились о сотрудничестве

23 января председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии принял участие в первом в текущем году заседании совета молодых литераторов Ульяновской области в формате литературной студии. На каждой встрече подробно разбирается творчество одного молодого поэта и одного молодого прозаика. На этот раз анализировали стихи Анастасии Мироновой и рассказ Екатерины Богдановой «Два новогодья».
    Председатель совета Александр Дашко рассказал о ближайших событиях, в которых может принять участие симбирская православная молодежь. Так, совместные мероприятия планируются на День православной книги и День славянской письменности и культуры, а также при проведении литературного православного конкурса «Волжский благовест».