Главная / Архипастырское служение 2023 год / Монашеский постриг в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка

Монашеский постриг в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка

4 января, в предпразднство Рождества Христова, канун дня памяти десяти мучеников, иже в Крите, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил монашеский постриг в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка. Пострижены в монашество инокиня Вероника (Демидова) с именем Параскева в честь великомученицы Параскевы Пятницы, инокиня Евстафия (Богданова) с именем Анастасия в честь преподобномученицы Анастасии Римляныни, инокиня Илария (Олейникова) с именем Иулиания в честь благоверной княгини мученицы Иулиании Вяземской и Новоторжской, инокиня Нектария (Доронина) с именем Еликонида в честь мученицы Еликониды Солунской.