Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось собрание первого городского Симбирского благочиния

Состоялось собрание первого городского Симбирского благочиния

1 ноября в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялось собрание клириков первого городского Симбирского благочиния в границах Ленинского района Ульяновска. Собрание возглавил благочинный округа протоиерей Николай Архангельский.

Он отметил необходимость соблюдения противоэпидемических мер на приходах в соответствии с Указом губернатора № 94 от 29 сентября 2021 года, сообщил о решениях, принятых на заседании Священного Синода 23-24 сентября 2021 года, и напомнил о составлении и сроках сдачи годовой отчетности приходов благочиния.

Особое внимание на собрании было уделено важности участия священнослужителей в школьных родительских собраниях для разъяснения сути предмета «Основы православной культуры».