Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил моряков-ветеранов с 325-й годовщиной основания Российского Военно-Морского Флота

30 октября в здании Центра научно-технической информации города Ульяновска по инициативе руководства региональной общественной организации “Морское братство” состоялось торжественное празднование 325-й годовщины со дня основания Российского Военно-Морского Флота.

В актовом зале собрались ветераны Северного, Черноморского, Тихоокеанского, Балтийского флотов, флотилий, а также Морской пехоты и Морской авиации. От Симбирской епархии военных моряков поздравил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Сергий Кичигин. Ветеранов поздравили директор ОГКУ “Центр военно-патриотической подготовки” полковник запаса Валерий Почтарев, представители городской и региональной власти, Ульяновского гарнизона, общественной ветеранской организации “Боевое братство”, депутаты Городской Думы и другие почетные гости.

В ходе праздничной программы участники торжества исполнили стихи и песни, посвященные морской тематике. Творческие номера подготовили и дети военных моряков. В завершение встречи ветеранам флота вручили почетные грамоты и юбилейные медали за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.