Главная / Новости епархии 2021 / Ульяновские педагоги приняли участие в акции "Голос памяти"

Ульяновские педагоги приняли участие в акции "Голос памяти"

30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, педагоги учебно-методического центра “Спасский светоч” Спасского женского монастыря города Ульяновска приняли участие в акции “Голос памяти”. Акцию в формате zoom-конференции организовал мемориальный центр “Бутово”.

Во время акции зачитывались имена погибших в Бутово в соответствии с “расстрельными списками” НКВД по дням приведения приговоров в исполнение.

Проведение этой ежегодной акции на заседании 23-24 сентября благословил Священный Синод.

– Для нашего региона тема сохранения памяти безвинно убиенных в годы репрессий более чем актуальна, – поделилась участник акции, член учебно-методического центра “Спасский светоч”, педагог ульяновской гимназии №13 Татьяна Нуртдинова. – Я с большим уважением отношусь к этой акции. Накануне я провела тематическую беседу со старшеклассниками. Некоторые из них также приняли участие в акции.