Главная / Новости епархии 2021 / Губернатор области Алексей Русских направил поздравление Митрополиту Лонгину с Днем народного единства

В поздравлении главы региона говорится:

“Многоуважаемый Владыка!

Поздравляю Вас с днем народного единства.

Этот праздник отражает глубокие исторические традиции народов нашей страны, символизирует общее стремление к сплоченности. И наш священный долг — беречь свое многовековое единство.

Русская Православная Церковь на протяжении всей своей истории выполняет высокую, благородную миссию — объединяет жителей России в стремлении защитить свое Отечество, призывает к миру и сплочению, играет огромную роль в жизни миллионов людей.

От имени жителей Симбирского – Ульяновского края сердечно благодарю Вас за участие в судьбе наших земляков, за усилия, направляемые на то, чтобы культурная, духовная, просветительская жизнь в Ульяновской области стала еще более богатой и насыщенной светлыми, благодатными событиями.

Желаю Вам крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия, а также дальнейших успехов на своем жизненном пути.

Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских”