Главная / Новости епархии 2021 / Начались занятия по повышению квалификации для священников Мелекесской епархии

Начались занятия по повышению квалификации для священников Мелекесской епархии

1 ноября состоялось первое занятие. Обучение проходит в дистанционном формате.

В составе преподавателей руководитель Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии протоиерей Виктор Висаров, протоиерей Димитрий Савельев, иерей Даниил Гасников, иерей Димитий Субботин, помощник руководителя миссионерского отдела Симбирской епархии Василий  Дронов.

На протяжении двух недель будут проведены занятия по догматике, практической организации приходской жизни, проблематике современного богословия, приходской миссиологии. Священники также обновят свои знания о сектах и деструктивных движениях в Ульяновской области, новейшем периоде истории Русской Православной Церкви, взаимодействии Церкви, государства и общества в сфере образования, об истории христианства в Симбирском крае и многом другом. В завершение обучения священники сдадут экзамен и получат свидетельство о прохождении курсов установленного образца. Экзаменационную комиссию возглавит Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Курсы повышения квалификации проводятся в обязательном порядке для духовенства Симбирской митрополии с октября 2018 года. Каждый священник обязан пройти курсы раз в семь лет.