Главная / Новости епархии 2021 / Завершился региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 15 сентября по 29 октября в Симбирской епархии проходил региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году ребятам наряду с основной тематикой  были предложены и исторические темы, связанные с личностью Петра I.

В отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии поступило 85 художественных работ. В конкурсе приняли участие дети из общеобразовательных школ, школ искусств, лицеев, интернатов.

2 ноября в духовно-просветительском центре «Апостол» прошел отборочный региональный тур. В состав жюри вошли протоиерей Алексий Кормишин, настоятель храма в честь Богоявления Господня села Арское; иерей Николай Генсицкий, помощник Правящего Архиерея Симбирской епархии; иерей Даниил Гасников, председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии; Ирина Матюнина, главный специалист отдела дополнительного профессионального образования и методического сопровождения общего образования областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования»; Евгения Спицына, кандидат педагогических наук, помощник настоятеля храма в честь Богоявления Господня села Арское; Надежда Кузнецова, секретарь отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

12 работ победителей епархиального конкурса были отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на второй этап конкурса, который пройдет в Москве в декабре. Победители регионального тура будут награждены памятными подарками и грамотами, а также пригласительными билетами на Рождественскую епархиальную елку. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте ЕОРОиК.