Главная / Новости епархии 2021 / Состоялся вебинар по вопросам преподавания православной культуры

Состоялся вебинар по вопросам преподавания православной культуры

3 ноября прошел вебинар, который провели сотрудники Синодального отдела религиозного образования и катехизации – заведующий научно-методическим кабинетом Игорь Метлик и заведующая сектором основ православной культуры Виктория Туфрина.

Участие в вебинаре приняли руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, ответственные за преподавание основ православной культуры в школах. На вебинаре была представлена актуальная информация об условиях преподавания учебных предметов, модулей по православной культуре в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» в начальной школе и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в основной школе, в том числе о разработке примерной рабочей программы по ОРКСЭ, условиях преподавания православной культуры, развитии учебно-методического обеспечения и подготовки учителей.

Вебинар  доступен по ссылке в YouTube-канале “Православное образование”.