Главная / Новости епархии 2021 / Сотрудник епархии принял участие в первой встрече ответственных за информационное развитие социального служения Церкви

3 ноября Синодальный отдел по благотворительности и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провели в онлайн-формате первую встречу ответственных за информационное развитие церковного социального служения. Такие встречи станут регулярными. В первой встрече приняли участие более 80 человек – представители социальных и информационных отделов епархий, церковных социальных проектов. Открыл встречу председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон. В ней также принял участие заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Участники обсудили значение и задачи информационной работы в сфере социального служения Церкви.

Председатель Синодального отдела по благотворительности призвал всех, кто рассказывает о социальном служении Церкви, самим совершать дела милосердия.

Обращаясь к участникам встречи, Вахтанг Кипшидзе передал приветствие председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды.

О задачах таких встреч рассказал пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский:

– «Нам чувствуется нехватка общения с вами, с теми, кто занимается социальным служением и в социальных проектах, и в информационном поле в епархиях. И конечно, важно взаимно друг друга поддерживать: мы хотели бы поддерживать вас, и рассчитываем на поддержку наших инициатив. В рамках таких встреч мы хотели бы также обмениваться лучшими практиками и опытом», – отметил Василий Рулинский.

Он также рассказал о том, какую информационную поддержку церковным социальным проектам в регионах может оказывать пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

Новости, истории для социальных сетей и анонсы важнейших событий в сфере социального служения Церкви принимаются на почте пресс-службы Синодального отдела по благотворительности diaconia@yandex.ru, отмечалось в ходе встречи.

Симбирскую епархию представил председатель отдела по работе с молодежью и сотрудник информационного отдела Сергей Николаев.