Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанники православно-инклюзивного центра "Солнечный круг" стали победителями Всероссийского творческого онлайн-конкурса

Воспитанники православно-инклюзивного центра «Солнечный круг», действующего при Иоанно-Предтеченском храме Ульяновска, стали лауреатами 1 степени в номинации «Театральное искусство» во Всероссийском творческом онлайн-конкурсе “The best”. Дети с особенностями здоровья и нормотипичные дети представили театральную постановку «Репка», которую они репетировали под наблюдением педагогов в рамках работы театральной студии «Элмер» – одного из направлений деятельности православно-инклюзивного центра.

В конкурсе принимали участие дети из разных городов России: Перми, Саранска, Семфирополя, Набережных Челнов и многих других.

Кроме того, воспитанники центра «Солнечный круг» достойно выступили во XII Региональных Дельфийских играх, которые проходили с 30 октября по 1 ноября в дистанционном формате, и стали дипломантами в номинации «Театр».

На международном конкурсе-фестивале искусств “Art star awards”, в котором приняли участие дети из разных городов России и Беларуси, юные актёры были отмечены дипломом 1 степени в номинации «Музыкальная сказка».

Настоятель Иоанно-Предтеченского храма г. Ульяновска, руководитель ОЦБСС протоиерей Сергий Ефремов и директор ООО ЧОП «ФОРТ +» Вячеслав Петров торжественно поздравили детей с победой, вручили грамоты и медали. Ребята, в свою очередь, показали спектакль “Репка” гостям и родителям.