Главная / Новости епархии 2021 / Активисты волонтёрского центра "Благо&Дарю" провели акцию "Неделя доброты"

    Активисты волонтёрского центра "Благо&Дарю" провели акцию "Неделя доброты"

    Активисты волонтёрского центра “Благо&Дарю”, действующего при православных образовательных курсах Симбирской епархии и земельном массиве многодетных семей с. Луговое, провели акцию “Неделя доброты”. Добровольцами на деньги благотворителей были сформированы и доставлены нуждающимся семьям 36 продуктовых наборов.

    Заместитель руководителя образовательных курсов епархии и руководитель волонтёрского центра Марина Андреева рассказывает об акции и деятельности центра:

    – Несмотря на то, что наша акция называлась “Неделя Доброты” и включала в себя, в первую очередь, помощь семьям продуктами питания, мы помогаем не только продуктовыми наборами. Центр функционирует на постоянной основе. К нам может обратиться каждый, кто попал в трудную жизненную ситуацию и нуждается в помощи. Поэтому, на основании обращений нуждающихся семей, наши добровольцы формировали продуктовые наборы, закупали лекарственные средства, стройматериалы, мебель. Всё это доставляли, собирали, устанавливали. Нами были приобретены компьютерные столы, уголок школьника, детская кровать, компьютер для многодетных семей. Мы благодарим неравнодушных людей с большим сердцем, наших благотворителей и волонтёров!

    Накануне нового года и Рождества волонтерский центр начинает подготовку к традиционным ежегодным акциям “Подари ребёнку Праздник” и “Рождественский подарок”.