Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин принял участие в общем собрании членов Издательского совета Русской Православной Церкви

18 ноября в дистанционном формате прошло общее собрание членов Издательского совета Русской Православной Церкви. В нем принял участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.
    Председатель Издательского совета Митрополит Калужский и Боровский Климент рассказал о деятельности аппарата Издательского совета в период между заседаниями.
    Издательский совет рассмотрел вопросы о развитии книжной культуры через блогосферу, об организации литературного форума «Мир слова», о развитии церковной жизни в дальневосточных епархиях и издательской деятельности самоуправляемых Церквей Московского Патриархата.