Главная / Новости епархии 2021 / Начала работу дошкольная группа воскресной школы при Троицком храме Новоульяновска

    Начала работу дошкольная группа воскресной школы при Троицком храме Новоульяновска

    Занятия для дошкольников организованы совместно детским садом «Колокольчик» и воскресной школой храма Святой Живоначальной Троицы Новоульяновска. Первое занятие провела 23 ноября преподаватель Наталья Скрипник, дети познакомились с историей первого дня Творения:

    — Мы отправились в воображаемую прогулку по всему миру. Рассмотрели глобус, решили, что мир огромен и прекрасен. И задумались над вопросом: а как же этот мир появился? Где об этом можно прочесть?

    Затем ребята рисовали и играли в подвижные игры.

    Педагоги МДОУ детский сад «Колокольчик» выстраивают каждое занятие с учетом духовно-нравственного воспитания детей. Применяются хорошо зарекомендовавшие себя программы Кузьмина И.А. «Социокультурные истоки» и учебно-методический комплекс «Добрый мир (православная культура для малышей)» Л.Л. Шевченко. Цель занятий: развитие личности ребенка дошкольного возраста, формирование базовой культуры на основе православных духовно-нравственных ценностей, подготовка детей к успешному овладению предметом «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательной школе.