Главная / Новости епархии 2021 / В воскресной школе храма Живоначальной Троицы в селе Троицкий Сунгур отпраздновали День матери

    В воскресной школе храма Живоначальной Троицы в селе Троицкий Сунгур отпраздновали День матери

    28 ноября в воскресной школе при храме Живоначальной Троицы в селе Троицкий Сунгур состоялся праздник, посвященный Дню матери. Гостей праздника – мам и бабушек – поздравил настоятель храма, председатель епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

    — Мама — это самый главный и важный человек в жизни человека. Позвольте мне в этот светлый день поблагодарить всех вас за ваш великий труд — воспитание детей, который часто остается незамеченным, но от которого зависит будущее нашего народа.

    Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися воскресной школы: артисты пели песни, читали стихи, показывали театрализованные постановки, гости праздника приняли участие в викторинах и конкурсах. Воспитанники воскресной школы подарили своим мамам и бабушкам подарки, изготовленные своими руками на занятиях в кружках.

    В празднике принял участие заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин, который в этот день посетил воскресную школу с выездной проверкой. Он побеседовал с педагогическим коллективом, ознакомился с документами, необходимыми для деятельности воскресной школы, с результатами деятельности педагогического коллектива.

    Занятия в воскресной школе проходят по будням и в выходные дни. Три раза в неделю работает кружок творчества и пения. Воскресный день посвящается изучению Закона Божия, церковнославянского языка и церковного пения. На уроках используются наглядные пособия, мультимедийные средства.

    Воскресная школа в селе Троицкий Сунгур имеет современную материальную базу для занятий детей по программе стандарта обучения для воскресных школ: удобные классы, проекторы, звуковое оборудование, парты, обширную, регулярно пополняемую библиотеку, трапезную, просторный зал для проведения мероприятий. На сегодняшний день в школе трудятся шесть педагогов. Обучается 25 ребят различного возраста.