Главная / Новости епархии 2021 / Состоялась очередная встреча младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь”

28 ноября состоялась очередная встреча младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь”.

При храме в честь иконы Божией Матери “Неопалимая Купина” прошли занятия по церковному пению.

Затем в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча с руководителем молодежного отдела Симбирской епархии Сергеем Николаевым. Подростки и руководитель молодежного отдела поговорили о культуре речи, о том, почему матерная брань недопустима в повседневной жизни.

После этого состоялся просмотр небольшого видео с участием профессора А.И. Осипова, который аргументировал, почему ругаться матом плохо в любом культурном обществе и, тем более, это недопустимо для православного христианина.

По окончании встречи все желающие смогли поиграть в настольный теннис.

Занятия для выпускников воскресных школ и подростков проходят каждое воскресенье в 13:00 по адресу: ул. Ульяновская, 2 Б.

Ближайшие встречи будут посвящены информационной безопасности в сети Интернет, работе с фотографиями и текстом, а также сторителлингу – искусству интересного рассказа на публику.