Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось заседание ставленнической комиссии Симбирской епархии

Состоялось заседание ставленнической комиссии Симбирской епархии

30 ноября в здании Епархиального управления Симбирской епархии состоялось заседание ставленнической комиссии по вопросу хиротонии ставленников в сан диакона. Заседание комиссии прошло под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в присутствии членов комиссии – архимандрита Евфимия (Митрюкова), протоиерея Андрея Коршунова, иерея Романа Солодко, иерея Стахия Таллерова.

Члены комиссии рассмотрели кандидатуры ставленников, несущих церковно-приходские послушания в храмах Симбирской епархии.

В ходе заседания члены комиссии постановили утвердить в качестве ставленника в диаконский сан Сергия Антонова и предоставить дополнительное время для подготовки Виталию Лобанову.