Главная / Новости епархии 2021 / Священник принял участие в видеоконференции

    Священник принял участие в видеоконференции

    2-го декабря 2021 года Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии по Ульяновской области состоялась межрегиональная видеоконференция, посвященная духовно-нравственному воспитанию сотрудников ведомства. В ней приняли участие заместители начальников региональных подразделений по воспитательной работе. Работу конференции возглавил начальник Главного военно-политического Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор юстиции Виктор Салатов.

    По инициативе командования Росгвардии на совещание был приглашен председатель Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Епископ Бронницкий Савватий, викарий Патриарха Московского и всея Руси, а также заведующий сектором Росгвардии иерей Роман Богдасаров.

    В своем слове Епископ Савватий выразил надежду на плодотворное взаимодействие Церкви и Росгвардии в сфере духовно-нравственного воспитания сотрудников силового ведомства, отметив особую роль духовенства в работе с личным составом.
    От Симбирской епархии, по приглашению руководства Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Ульяновской области, в видеоконференции принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин.
    Священник пожелал офицерам управления успехов в служении Отечеству, помощи Божией и крепости духа. По завершении конференции он провел беседу со штатным психологом подразделения, а также с заместителем начальника Управления Росгвардии по Ульяновской области подполковником Ильёй Дорофеевым. Рассматривались вопросы организационного характера и морально-психологического обеспечения службы войск национальной гвардии.