Главная / Новости епархии 2021 / Слушатели краткосрочных епархиальных образовательных курсов приняли участие в выездном занятии

10 декабря слушатели курсов «Развитие духовно-нравственного воспитания через предмет “Социокультурные истоки”» – педагоги учреждений профессионального образования – посетили открытое занятие в Димитровградском техническом колледже, где познакомились с формами и методами организации учебной деятельности по духовно-нравственному воспитанию студентов и приняли участие в интерактивном занятии  “Один из будних дней казачьего корпуса”.

– Сегодня мы провели один день как кадеты, изучили их обычаи, традиции, посетили их занятия, – рассказала слушатель курсов, преподаватель Ульяновского многопрофильного техникума Светлана Козина. – Мы посетили музей, где находятся костюмы казаков и оружие, побывали в детском технопарке “Кванториум”. Нам рассказали о  высокотехнологичной среде для ускоренного развития ребенка по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Курсы «Развитие духовно-нравственного воспитания через предмет “Социокультурные истоки”» организованы отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Спасским женским монастыре города Ульяновска.