Главная / Новости епархии 2021 / В рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений прошла секция миссионерского отдела Симбирской епархии

13 декабря в рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», в Симбирской гимназии «Дар» им. святого благоверного князя Александра Невского состоялась работа секции Миссионерского отдела Симбирской епархии, на которой присутствовали педагоги и учащиеся гимназии.

Руководитель Миссионерского отдела Симбирской епархии иерей Владимир Маняков и настоятель домового гимназического храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского протоиерей Виктор Висаров рассказали учащимся о сути и значении церковных преобразований, проводимых Петром I.

Председатель отдела по работе с молодежью Сергей Николаев рассказал о том, какие значения – правильные и неправильные может подразумевать слово «секулярный» и о документе, содержащим положения о взаимоотношениях Церкви и государства – «Основы социальной концепции РПЦ».

Директор гимназии «Дар» Валерий Морозов подвел итоги встречи и пожелал ребятам внимательно изучать историю России, извлекая уроки на будущее.