Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанники церковно-приходской школы храма в честь Богоявления Господня села Арское стали лауреатами регионального конкурса “Симбирцитовый кот”

    Воспитанники церковно-приходской школы храма в честь Богоявления Господня села Арское стали лауреатами регионального конкурса “Симбирцитовый кот”

    11 декабря воспитанники ансамбля танца “Лазурит” церковно-приходской школы храма в честь Богоявления Господня села Арское приняли участие в пятом региональном конкурсе “Симбирцитовый кот” по направлению “Хореографическое искусство”. За победу боролись 50 коллективов. Младшая и старшая группы ансамбля “Лазурит” стали лауреатами второй и третьей степени соответственно.

    Ансамбль танца “Лазурит” существует при воскресной школе уже 13 лет. Руководит им педагог Виктория Тябина. Уникальность коллектива в том, что в ансамбле очень развит дух наставничества, в нем задействованы ребята в возрасте от 4-х до 24 -х лет. Выпускники воскресной школы, поступившие в хореографическое училище или на отделение хореографии Ульяновского государственного университета навещают своих младших товарищей и продолжают репетировать и выступать с ансамблем. Сейчас в коллективе около 70 ребят из Арского, Ульяновска и окрестных сел Лаишевка и Баратаевка.

    .