Главная / Хроника 2022 / Сестры милосердия младшего корпуса помогают насельницам Спасского монастыря

Сестры милосердия младшего корпуса помогают насельницам Спасского монастыря

Сестры младшего корпуса сестричества милосердия Симбирской епархии – студентки медицинского колледжа Ульяновского государственного университета – посетили Спасский женский монастырь в Ульяновске. С прошлого года они помогают в обители: выполняют работы на кухне и по хозяйству.

– Нам очень нравится помогать насельницам монастыря. По их просьбе мы моем окна, полы, подметаем двор. Недавно помогали нарезать овощи в трапезной, – рассказала староста сестер милосердия младшего корпуса Елизавета Шевырина, – нам показали как правильно резать и чистить овощи, время пролетело быстро. Если нас попросят – с радостью придем помогать снова.