Главная / Хроника 2022 / В Ульяновске прошел митинг, посвященный дню разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве

23 августа на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвященный дню воинской славы России – дню разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве.

Почтить память воинов-освободителей пришли губернатор Ульяновской области Алексей Русских, представители региональной власти и законодательного собрания, военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона, ветераны общественных организаций города, участники движения “Юнармия”.

От Симбирской епархии в митинге приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин и настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин.