Главная / События 2022 / Прошло совещание по строительству храма и обустройству площади святого Александра Невского

26 августа на территории строящегося храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского состоялось совещание по проведению дальнейших работ. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, первый заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель, мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Участники совещания обсудили ход строительства Александро-Невского храма, благоустройство площади им. Александра Невского и окружающей территории. Планируется создание единого городского комплекса (храм, площадь, зеленые зоны, центр «Патриот»), который станет настоящим духовным и культурным центром района.

Первый этап строительства храма —  кирпичная кладка — практически завершен. Ведется подготовка к установке купола и крестов. По планам, это событие состоится 12 сентября — в день памяти святого Александра Невского.