Главная / Хроника 2022 / Состоялось собрание духовенства Первого Симбирского городского благочиния

Состоялось собрание духовенства Первого Симбирского городского благочиния

1 ноября в здании духовно-просветительского центра «Апостол» состоялось собрание клириков Первого городского Симбирского благочиния, которое возглавил благочинный округа протоиерей Николай Архангельский. Он рассказал настоятелям храмов об итогах заседания Епархиального совета, о проведении с 22 по 24 ноября регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, об образовании монашеской общины при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска и о взаимодействии духовенства Симбирской епархии с военными комиссариатами и пунктами мобилизации.

Заместитель благочинного иерей Иоанн Берёза напомнил настоятелям об особенностях составления епархиального годового отчёта. На собрании обсудили также распространение изданий «Новый Завет. Псалтирь» и «Евангелие для детей», переданных издательством Московской Патриархии для социальных, общеобразовательных и иных учреждений.