Архив - 29.11.2022

Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

29 ноября, в канун дня памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия Радонежского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Сергий Чернов.

Опыт взаимодействия Церкви и казачества обсудили на секции Рождественских чтений

24 ноября в сельском доме культуры с. Троицкий Сунгур в рамках регионального этапа ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений прошла секция «Опыт взаимодействия Церкви и казачества: соработничество на благо Отечества». С докладами выступили атаман станицы Троице-Сунгурская Григорий Николаевич Мясников, начальник штаба станицы Троице-Сунгурская Юрий Ильич Соловьев, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы с. Троицкий Сунгур протоирей Андрей…

Настоятель храма стал почетным гражданином района

Протоиерею Ростиславу Присяжнюку, настоятелю храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” с. Большое Нагаткино, присвоено звание “Почетный гражданин Цильнинского района”. Решение было принято советом депутатов муниципального округа “Цильнинский район” № 305 от 23 ноября 2022.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

29 ноября, в день памяти апостола и евангелиста Матфея, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Никита Рыбаков, диакон Сергий Чернов. По окончании литургии было совершено праздничное славление.