Архив - 17.11.2022

    Праздник людей, близких по духу

    Ежегодно в епархиях Русской Православной Церкви проводится региональный этап международных Рождественских образовательных чтений. Это не только важное событие в жизни священнослужителей и мирян. Чтения – большой праздник, благодаря которому у людей, близких по духу, есть возможность обсудить актуальные проблемы, возникающие перед Церковью, образованием и общественной жизнью. В этом году региональный этап Рождественских чтений пройдет в…

    Подопечные центра “Исток” посетили Богородице-Неопалимовский храм

    17 ноября подопечные комплексного центра социального обслуживания населения «Исток» посетили храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске. Экскурсию по храму для них провел иерей Иоанн Берёза. Он рассказал об истории храма и его святынях. Участники экскурсии с интересом слушали рассказ священника и задавали различные вопросы о молитвенной практике и церковных правилах благочестия.

    На расширенном мухтасибатском собрании обсудили укрепление духовности общества

    16 ноября по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина благочинный Первого Симбирского городского благочиния протоиерей Николай Архангельский принял участие в расширенном мухтасибатском собрании восточных районов Ульяновской области «Ислам в современной России: укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и противодействие распространению экстремистских и террористических идей, в том числе в молодежной среде». Мероприятие состоялось в рамках празднования 1100-летия…