Архив - 11.11.2022

    В гвардейской десантно-штурмовой бригаде ВДВ совершен молебен

    11 ноября в Ульяновске в 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде ВДВ состоялся торжественный митинг, посвященный оправке мобилизованных военнослужащих в зону СВО. В этот день со словами напутствия к воинам обратились министр Ульяновской области Геннадий Неробеев, глава городской администрации Дмитрий Вавилин, генерал-майор воздушно-десантных войск Вадим Орлов, заместитель начальника Ульяновского гвардейского суворовского военного училища по воспитательной работе полковник запаса Алмаз Тойгонбаев,…

    Священник поздравил мусульман с юбилеем и выступил с докладом

    9 ноября по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина благочинный Первого Симбирского городского благочиния протоиерей Николай Архангельский принял участие в расширенном мухтасибатском собрании южных районов Ульяновской области «Ислам в современной России: укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и противодействие распространению экстремистских и террористических идей, в том числе в молодежной среде». Мероприятие состоялось в рамках празднования 1100-летия…

    Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий побеседовал с мобилизованными в ульяновском МРУЦ

    10 ноября 623-й межвидовой региональный учебный центр войск связи в Ульяновске посетил Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий. Он побеседовал с мобилизованными военнослужащими, которые прибыли из Чувашской Республики. Во встрече принял участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Симбирской епархии протоиерей Сергий Кичигин. После беседы он раздал военнослужащим иконы, воинские молитвословы и нательные кресты, ответил…