Архив - 18.11.2022

    В Ульяновском линейном отделе МВД России на транспорте прошло заседание Общественного совета

    На очередном заседании Общественного совета при Ульяновском линейном отделе МВД России на транспорте подвели итоги работы совета текущего созыва. В мероприятии принял участие священник Владимир Коблов. Председатель организации Андрей Песков отметил, что в 2022 году члены общественного совета в соответствии с планом принимали участие в работе оперативных совещаний и в информационных мероприятиях, таких как «Час…

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 годов после Литургии в домовом храме ПСТГУ

    18 ноября 2022 года, в 105-ю годовщину избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, день памяти отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме святого равноапостольного князя Владимира Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим…

    Состоялось онлайн-совещание В.Р. Легойды с представителями епархий Приволжского федерального округа

    18 ноября председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Приволжского федерального округа. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняла участие руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Симбирской епархии Н.А. Горенок. Участники совещания обсудили актуальные темы общецерковной повестки…

    Программа регионального этапа Рождественских образовательных чтений

    Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» пройдет 21-27 ноября в Ульяновске. Центральным событием чтений станет пленарное заседание: оно пройдет 23 ноября с 13:00 до 15:00 в ЦКК «Патриот» (пр. 50-летия ВЛКСМ, 15). Среди участников пленарного заседания – настоятель храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены г. Абакана,…