Архив - 20.11.2022

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Храме Христа Спасителя

    20 ноября 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 76 лет. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Мы сегодня собрались все вместе, казалось бы,…

    Протоиерей Феодор Бородин: «Служение Богу – главное сокровище, которое у меня есть»

    С 22 по 27 ноября в Ульяновске состоится региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. Со своим докладом на форуме выступит протоиерей Феодор Бородин – миссионер, проповедник, настоятель московского храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана, отец восьмерых детей. Корреспондент «ПС» побеседовала со священником и узнала о том, как ему удается совмещать богослужебную, общественную…

    Божественная литургия в Храме Христа Спасителя в Москве

    20 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Предстоятель Русской Православной Церкви отмечает 76-летие со дня рождения. Его Святейшеству сослужили архиереи и духовенство Русской Православной Церкви. В числе сослужащих — Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.  

    Соборная молитва в день рождения Святейшего Патриарха Кирилла

    20 ноября — день рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день во всех храмах и монастырях Симбирской епархии по завершении Божественной литургии совершено молебное пение о здравии главы Русской Православной Церкви, возглашено многолетие Его Святейшеству. 20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх совершил Божественную литургию…

    В Симбирской епархии почтили память митрополита Феофана (Ашуркова)

    20 ноября в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска было совершено молитвенное поминовение митрополита Феофана (Ашуркова). Митрополит Феофан нес архипастырское служение в Симбирской митрополии с 30 мая 2014 г. по 13 июля 2015 г. Отошёл ко Господу 20 ноября 2020 года на 74-м году жизни в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Почивший архипастырь погребён за алтарём Казанского…