Главная / События 2022 / Соборная молитва в день рождения Святейшего Патриарха Кирилла

    Соборная молитва в день рождения Святейшего Патриарха Кирилла

    20 ноября — день рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    В этот день во всех храмах и монастырях Симбирской епархии по завершении Божественной литургии совершено молебное пение о здравии главы Русской Православной Церкви, возглашено многолетие Его Святейшеству.

    20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх совершил Божественную литургию в московском кафедральном Храме Христа Спасителя в сослужении собора архипастырей, в числе которых — Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

    Митрополит Лонгин направил Предстоятелю Русской Церкви поздравление со значимой памятной датой от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии, в котором говорится: «Примите искренние молитвенные пожелания доброго здоровья, неоскудевающей духовной крепости и изобильных благодатных даров от Всещедрого Господа!

    Сегодня, в период новых испытаний, выпавших на долю нашего Отечества, милостивый Совершитель нашего спасения да ниспошлет Вам Свою помощь в многотрудном Первосвятительском служении святой Церкви Христовой и сохранит Вас на многая и благая лета!»