Архив - 28.11.2022

    Учащиеся воскресной школы Богородице-Неопалимовского храма пели за Божественной литургией

    26 ноября учащиеся воскресной школы Богородице-Неопалимовского храма исполнили песнопения Божественной литургии в составе будничного хора. Участие детей в богослужении становится на приходе доброй традицией: с каждым разом число детей растет, репертуар становится разнообразнее – дети совершенствуют свои навыки в качестве певчих. Родители молятся за литургией вместе с детьми, всей семьей приступают к Таинствам.

    В центре “Исток” состоялся День матери

    26 ноября в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Прозвучали трогательные стихи и музыкальные произведения, посвященные мамам. Участники хореографической студии исполнили танцевальную композицию. Подопечных и соцработников центра с праздником поздравил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин. Он отметил, что…

    Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    28 ноября, в канун дня памяти апостола и евангелиста Матфея, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Никита Рыбаков, диакон Сергий Чернов.  

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    28 ноября, в день день памяти мучеников Гурия, Самона и Авива, преподобного Паисия Величковского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергий Чамышев и диакон Сергий Чернов.