Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

13 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Никита Рыбаков, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов, диакон Валерий Ставровский.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил юбилейный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» Е.И. Андреюшкиной.

Песнопения за богослужением исполнил смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора (регент Р. Хитёв) под управлением Владимира Горбика – доцента факультета симфонического и хорового дирижирования Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, регента храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Москвы.