Главная / Хроника 2022 / Ульяновскому гвардейскому суворовскому военному училищу – 31 год

    Ульяновскому гвардейскому суворовскому военному училищу – 31 год

    15 ноября в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня образования учебного учреждения. Поздравить воспитанников, преподавателей, офицеров-воспитателей, а также гостей училища с праздником пришли председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков, глава администрации города Ульяновска Дмитрий Вавилин, первый начальник УГСВУ генерал-майор Владимир Пчелинцев, глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов и другие почетные гости.

    Открывая торжество, начальник УГСВУ полковник запаса Владимир Шкирков поблагодарил педагогический состав и офицеров за вклад в дело образования и воспитания суворовцев. Воспитанники, как и их учителя, в этот день были удостоены наград – медалей, почетных грамот и очередных званий.

    От Симбирской епархии в торжественном мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. Священник пожелал воспитанникам, преподавателям и офицерам-воспитателям успехов и помощи Божией в деле обучения и подготовки суворовцев к служению Отечеству.