Главная / Архипастырское служение 2022 год / Великое освящение и Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», в Знаменском женском монастыре в с. Ляховка

22 ноября, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», в Знаменском женском монастыре в с. Ляховка. Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, игумен Алипий (Кудрин), иеромонах Варсонофий (Беспалов), иерей Арсений Розин, иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Гордиан (Игонин), диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.
    За богослужением, на малом входе, клирик монастыря иеромонах Гордиан (Игонин) был удостоен права ношения набедренника.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо.