Главная / Хроника 2022 / Накануне Дня матери в социально-реабилитационном центре прошла встреча родительского клуба

25 ноября, в преддверии Дня матери, социально-реабилитационный центр “Причал надежды” провел  встречу клуба общения для родителей на тему “Я – женщина, я – мать”. В беседе принял участие священник Никольского храма Ульяновска, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин.

Участники клуба обсудили, какие качества необходимо в себе взращивать счастливой маме для того, чтобы гармонично воспитать своих детей. Отец Андрей рассказал о том, что для православной женщины главный образ мамы – это образ Божией Матери – воплощение любви, милости, чистоты, сострадания, жертвенности, и привел пример материнства в древней и современной церковной среде.