Главная / События 2022 / Участники православного молодежного клуба встретились с краеведом Владимиром Гуркиным

4 декабря в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошла встреча участников православного молодежного клуба “Спас” с доктором культурологии, профессором кафедры истории и культуры УлГТУ и краеведом Владимиром Александровичем Гуркиным. Его двоюродная бабушка – племянница святой преподобномученицы Екатерины (Декалиной).

Владимир Александрович рассказал об истории Симбирской засечной черты, своих исследовательских экспедициях по Ульяновской области и показал фрагменты авторских фильмов.

Приглашенный гость предложил ребятам принять участие в оцифровке церковно-приходских летописей храмов Ульяновской области для сохранения истории.

Владимир Александрович передал в библиотеку православного молодежного центра книгу “Лики земли Симбирской” и пожелал участникам встречи не оставаться равнодушными к истории родного края.