Главная / События 2022 / В школах Ульяновской области прошли уроки, посвященные Александру Невскому

    В школах Ульяновской области прошли уроки, посвященные Александру Невскому

    5 декабря в школах Ульяновска и области состоялись открытые уроки “Разговоры о важном” на тему: «Значение святого благоверного великого князя Александра Невского в русской истории».

    Уроки прошли в 70 учебных заведениях, их провели 49 клириков Симбирской епархии. Священники, опираясь на методические материалы, предоставленные отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, рассказали ученикам о жизненном подвиге и значении личности святого князя в истории создания Российского государства, о его роли как духовного лидера, полководца, дипломата и политического деятеля – защитника народа, Православия и Святой Руси.

    По окончании беседы священники ответили на вопросы школьников.

    — Надеемся, такие уроки помогут школьникам лучше узнать о личности и делах святого великого князя Александра Невского, осознать его подвиг во всей его полноте. Ведь сегодня и дети, и взрослые особенно нуждаются в добрых жизненных примерах, — отметил секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко. — Благодарим министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, первого заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области В.А. Гвоздева, директоров, завучей, педагогов школ за совместную работу.