Главная / События 2022 / Прошла беседа с учащимися Ульяновского техникума железнодорожного транспорта

Прошла беседа с учащимися Ульяновского техникума железнодорожного транспорта

7 декабря клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора иерей Никита Рыбаков и председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев встретились с учащимися Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.

Отец Никита порассуждал вместе с первокурсниками о том, что такое нравственность, и почему ответственность является важным качеством для человека. Священник рассказал о подвиге святого благоверного князя Александра Невского и ответил на вопрос о том, почему вредна обсценная лексика.

Руководитель епархиального молодежного отдела рассказал учащимся техникума о деятельности православного молодежного движения и о святом покровителе города – блаженном Андрее Симбирском.

Участница православного молодежного клуба “Спас” Анастасия Хуртина поделилась своими впечатлениями о самых запоминающихся добровольческих мероприятиях этого года.

По итогу встречи было принято решение о проведении совместных добровольческих акций и мероприятий. Студенты также получили в подарок книги “Правда о вреде сквернословия и курения”.