Главная / События 2022 / Митрополит Лонгин благословил сестер милосердия на служение

Митрополит Лонгин благословил сестер милосердия на служение

14 декабря, в день памяти праведного Филарета Милостивого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Филаретовском храме г. Ульяновска.

Митрополит Лонгин благословил сестер милосердия старшего корпуса епархиального сестричества милосердия на служение.

Как отметил духовник сестричества иерей Димитрий Субботин, сестры милосердия получают сначала синюю форму, а если активно проявляют себя и подтверждают свое желание служить Богу и людям, им благословляется носить уже белую форму.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил юбилейный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» заведующей кафедрой постдипломного образования Ульяновского государственного университета Н.И. Кан, директору медицинского колледжа им. А.Л. Поленова С.И. Филипповой, министру семейной и демографической политики Ульяновской области А.А. Тверсковой, заместителю министра семейной и демографической политики Ульяновской области Н.В. Беляевой.

По окончании литургии был совершен молебен святому Филарету Милостивому, освящено коливо.

Владыка передал всем сестрам милосердия и прихожанам Священное Писание Нового Завета и Псалтирь, призвав как можно чаще обращаться к Слову Божию.